Кадры

С 4 по 10 августа 2021 года в Новгородском кремле приоткроется портал в будущее

Правда ли технологии меняют образы жизни, принципы общения, форматы потребления, или это делают люди? Новые транспортные средства, новая синтезированная еда, предупреждающие и оберегающие гаджеты — все необычное превращается в привычное в выставочном павильоне «Будущее обыденно».

На выставке посетитель оказывается в пространстве, где технологии соединяются с искусством. Гости выставки смогут попробовать еду будущего, узнают, можно ли играть в футбол с беспилотником, как перевезти пару сотен килограммов без водителя и как выглядит устройство, позволяющее не терять связь с ребенком на расстоянии, даже в отсутствии интернета. Событие призвано познакомить с технологиями и достижениями компаний, работающих на рынках НТИ.

Выставка-фестиваль «Будущее обыденно» состоится в дни проведения проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». Проект реализуют: Ассоциация менеджеров культуры, «Университет 2035», «Платформа НТИ», Агентство стратегических инициатив при поддержке Правительства Новгородской области и Министерства науки и высшего образования РФ.

Проект является тизером будущей международной выставки-фестиваля, которая пройдет в Год науки и технологий в рамках реализации проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения».

Вход – свободный! Регистрация открыта на сайте http://v.novgorod.rukamifest.com/.

Пресс-служба Кружкового движения НТИ