Кадры

Школа лидеров добровольчества открылась в МАИ

28 марта в Московском авиационном институте состоялся запуск нового молодёжного проекта — школы лидеров добровольчества «Proкачайся». Проект инициирован Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ при поддержке Ресурсного центра «Мосволонтёр», Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», благотворительного фонда «Кораблик», Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». За три недели участники узнают, как функционирует и развивается добровольческое движение Москвы и как волонтёры могут эффективно внедрять в жизнь свои инициативы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На церемонии открытия школы присутствовали директор Ресурсного центра «Мосволонтёр» Александр Левит, заместитель руководителя проектного офиса «Молодёжь Москвы» Артур Мазуев, проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов. В открытых диалогах с участниками были затронуты темы роли студенческого лидера в современном мире, а также возможностей, доступных сегодня для активистов добровольческого движения.

Всего участниками школы стали более 80 студентов МАИ. Им предстоит пройти шесть модулей обучения, каждый из которых будет посвящён актуальной для волонтёров теме. Например, во время первого модуля будут рассмотрены права и обязанности лидера добровольчества. Также участники узнают, как оказать первую помощь, быстро найти общий язык с собеседником, справиться с конфликтами, овладеть навыками тайм-менеджмента и др.

— Цель школы — не только увеличить количество лидеров добровольчества, но и поднять уровень социальной ответственности среди активистов Московского авиационного института, — прокомментировала директор Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Елена Янковая. — Сейчас в нашем центре более 700 маёвцев, из них 50 серебряных и золотых волонтёров-лидеров, и наша ключевая задача — дать возможность прокачаться новым амбициозным волонтёрам 2023 года.
Присоединиться к команде волонтёров МАИ можно, обратившись в каб. 219 Главного учебного корпуса, зона «А» (пн.—чт. с 10:00 до 19:00, пт. с 10:00 до 18:00).

Источник: пресс-служба МАИ