Кадры

Спорт без отрыва от производства. К 90-летию руководителя спортивно-оздоровительного комплекса ГосНИИАС Виктора Михайловича Клыпина

10 мая свой 90-летний юбилей отмечает Виктор Михайлович Клыпин – многократный чемпион Москвы, России, Европы и мира по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры России, а также бессменный руководитель спортивно-оздоровительного комплекса ГосНИИАС (ФАУ «ГосНИИАС», входит в НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского»).

Изображение.jpg

В.М. Клыпин посвятил институту уже более 60 лет своей жизни. Поступая на работу в середине 1950-х, он практически сразу проявил свою активную жизненную позицию и интерес к спорту. Виктор Михайлович начинал свою деятельность в ГосНИИАС в научной лаборатории, где вместе с коллегами работал над созданием одного из первых моделирующих комплексов в нашей стране. За годы своей трудовой деятельности В.М. Клыпин вырос не только в высококвалифицированного специалиста по вычислительной технике, который решал важные задачи по развитию авиации, но и стал чемпионом по легкой атлетике.

Совет физкультуры ГосНИИАС заполучил в свои команды прекрасного спортсмена – упорного и целеустремлённого лидера. А затем уже Виктор Михайлович стал воспитывать в сотрудниках здоровые отношения со спортом и выращивать будущих чемпионов института.

Сегодня благодаря В.М. Клыпину сохранена добрая институтская традиция «спорт без отрыва от производства»: в спортивно-оздоровительном комплексе ГосНИИАС действуют тренажерные залы, большой спортивный зал и работают спортивные секции. Под руководством нашего тренера выходят на соревнования сборные команды, ежегодно одерживающие победы в состязаниях по волейболу, футболу, лыжным гонкам и другим видам спорта.

«…спорт – это путь к гармонии и к себе. Именно спорт воспитывает нашу личность, благодаря чему мы делаем свою жизнь более организованной…» – так наставляет всех сотрудников института наш великий спортсмен и тренер Виктор Михайлович.

В этот чудесный день руководство и коллектив ГосНИИАС поздравляет В.М. Клыпина с юбилеем и желает оставаться таким же сильным духом, крепким сердцем и добрым душой, будьте здоровы и окружены вниманием и заботой родных и близких!

Источник: пресс-служба ФАУ «ГосНИИАС»