Кадры

Спортсмены МГТУ ГА одержали ряд крупных побед

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации особое внимание уделяется спортивной и общефизической подготовке. Университет имеет большое количество побед в соревнованиях разного масштаба: от городских и межвузовских, до всероссийских и международных.

коллаж.jpg

В текущем учебном году некоторые студенты МГТУ ГА одержали крупные победы в личных и командных зачетах. Так, новым чемпионом России по прыжкам в длину в текущем году стал Артем Чермошанский. Кроме того, чемпионами России по современному пятиборью стали Иван Шалупин и Ксения Санева, которые выполнили нормативы мастеров спорта. Боксер Егор Попов занял первое место на турнире памяти ЗМС и ЗТ СССР В. С. Щербакова. Серебряные медали чемпионата России по настольному теннису в Омске завоевали магистранты вуза: Артем Двойников и Мария Маланина.

Успешно выступали наши студенты и на чемпионатах Москвы: призёрами стали Ксения Санева (современные пятиборье), Арсений Антохин (фехтование), Илья Моргунов (легкая атлетика), Савва Мезин (игра ГО). А сборная команда МГТУ ГА (Иван Шалупин, Ксения Санева, Арсений Антохин, Дмитрий Гатауллин, Егор Кушпиль, Максим Николаев, Максим Прохоренков), которая была сформирована только в 2021 году, на XXXV Московских Спортивных Студенческих Играх завоевала бронзовые медали в командном зачете. Студент Арсений Антохин на Играх выиграл серебряную медаль в личном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успехов и побед!

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА