Кадры

Стартовало обучение ИТ-специалистов в совместной магистратуре МАИ и HeadHunter

В начале сентября в Московском авиационном институте состоялось открытие первого года обучения IT-магистратуры по программе «Машинное обучение и управление большими данными», которую университет реализует совместно с крупнейшим российским онлайн-сервисом по поиску работы hh.ru.

Новая программа совместной магистратуры позволит студентам получить передовые знания, разобрать практические кейсы и станет отличным стартом в карьере разработчика. Префессорско-преподавательский состав IT-центра МАИ и специалисты hh.ru поделятся своими навыками и расскажут про современные технологии для работы с большими данными.

«Мы рады и одновременно горды, что в очередной раз можем поделиться своими знаниями и экспертизой с будущими разработчиками в области больших данных. Совместная программа с МАИ даст студентам хороший старт в карьере, а нам, как бизнесу, возможность привлечь к себе новых специалистов», — прокомментировал генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков.

Будущие магистры прошли конкурсный отбор и на протяжении двух лет будут изучать теорию и практику для моделирования и прототипирования моделей (специализация Data Scientist), а также для промышленного внедрения и оптимизации алгоритмов машинного обучения на больших данных (Big Data/Hadoop-инженер).

В число студентов новой IT-магистратуры вошли как бакалавры из МАИ, так и выпускники других вузов. В том числе одной из студенток первого набора программы «Машинное обучение и управление большими данными» стала сотрудница компании HeadHunter, которая заинтересовалась маёвской магистратурой и поступила в неё на общих основаниях. В День первокурсника новых программ ІT-магистратуры МАИ все студенты приняли участие в деловой игрой «Командный зачёт». По итогам соревнований именно команда «Машинное обучение и управление большими данными» стала обладателем кубка МАИ и Лидеров России «Командный Зачёт-2018».

Пресс-служба "МАИ"