Кадры

Студенты МАИ встретились с ректором за круглым столом

В рамках празднования Дня российского студенчества в Московском авиационном институте 25 января состоялся круглый стол с участием ректора Михаила Аслановича Погосяна, проректора по молодёжной политике Сергея Павловича Куликова и представителей Первичной профсоюзной организации обучающихся.

Мероприятие было посвящено вопросам молодёжной и социальной политики университета. Например, участники обсудили тему социальной защиты студентов в период пандемии.

Также была затронута тема подготовки управленческих кадров в Московском авиационном институте, в частности, участие студентов в таких программах, как Школа управления МАИ, где будущие инженеры имеют возможность работать над реальными проектами. Михаил Асланович рассказал о возможности запуска ещё одной подобной программы для студентов, желающих развивать свои стартапы под руководством опытных наставников.

— В рамках программы «Приоритет-2030» мы сейчас уделяем большое внимание «выращиванию» стартапов, — добавил ректор МАИ.

Наконец, во время встречи были рассмотрены тенденции развития киберспортивного движения в университете. Михаил Асланович отметил важность этого направления, обратив внимание на необходимость соблюдения баланса между увлечениями и учёбой. В завершение мероприятия ректор ответил на вопросы, интересующие студентов.

В честь праздника в МАИ были организованы и другие активности для студентов: конкурсы на лучшее фото и видео, квиз, состязания по компьютерным играм и многое другое. Также в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» запланирована акция для талантливых школьников «Стань студентом на один день».

Пресс-служба МАИ