Кадры

Студенты МГТУ ГА приняли участие в Дне памяти лётчиков гражданской авиации МАУ

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в «Дне памяти лётчиков московского авиаузла, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Совместно с ветеранами гражданской авиации CCCР и России, представителями авиапредприятий, студенты МГТУ ГА провели на кладбище Донского монастыря ежегодную церемонию поминовения летчиков гражданской авиации московского авиаузла, которые погибли во время исполнения своего служебного долга. Для студентов эта славная традиция имеет особое значение, ведь на церемонии они получают возможность отдать дань памяти не только летчикам, погибшим во время войны, но и тем, кто не вернулся из полета в мирное время.

«День памяти лётчиков московского авиаузла, погибших при исполнении служебных обязанностей дает возможность студентам МГТУ ГА «из первых уст» узнать от ветеранов о ярких страницах развитии авиации СССР и ее героях, получить новый опыт, но наибольшее значение имеет возможность ощутить огромную ответственность за свою будущую профессию» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА