Кадры

В МАИ откроют мемориальную доску Михаилу Задорнову

Писатель Михаил Задорнов, 70-летие которого мы отмечаем в этом году, наш знаменитый современник. Огромный период своей жизни Михаил Задорнов был связан с Московским Авиационным институтом: здесь он учился, работал на кафедре, руководил самодеятельностью, создал агиттеатр «Россия». Студенчество было для Задорнова источником вдохновения и энергии на всю жизнь. Став знаменитым и популярным, он всегда продолжал принимать активное участие в жизни альма-матер. ?

2 ноября 2018 года в Московском авиационном институте пройдут праздничные мероприятия, посвящённые юбилею знаменитого маёвца. В 15:00 на здании института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», ранее факультет «Двигатели летательных аппаратов», выпускником которого являлся Михаил Николаевич, будет открыта мемориальная доска. В церемонии открытия примут участие министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский, известные актёры, режиссёры, представители органов власти и другие почётные гости. ?

В 17:00 распахнёт свои двери Дворец культуры и техники МАИ. Здесь зрителей ждёт расширенная экспозиция фоторабот и артефактов, связанных с жизнью и творчеством Михаила Задорнова. Особый интерес представляет музей приколов, который был придуман автором в 2000 году для проведения первоапрельской программы «Задорная компания» в Государственном Кремлёвском Дворце. ?

В 18:00 на главной сцене ДКиТ МАИ начнётся авторский спектакль-рассказ, в который войдут сцены из студенческих программ разных лет, миниатюры и песни, уникальные видео- и фотоматериалы. Незадолго до кончины Михаил Задорнов почти подготовил к печати книгу о маёвском периоде своей жизни. Книга доработана, издана и будет подарена каждому зрителю и участнику «Задорного вечера» в память о замечательном, щедром, веселом, талантливейшем человеке — Михаиле Задорнове. ?

Приглашаем представителей СМИ посетить праздничные мероприятия, посвящённые юбилею Михаила Задорнова в Московском авиационном институте. Мероприятие состоится 2 ноября 2018 года по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4.

Пресс-служба "МАИ"