Кадры

В МГТУ ГА начался учебный год

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его шести филиалах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и ставшие традиционным началом нового учебного года.

Открыл мероприятие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил поступивших в ведущий университет гражданской авиации России: «Сегодня для вас начинается новый этап в жизни, первые шаги по взлетной полосе, ведущей в мир авиации! Желаю успехов в обучении, упорства и реализации всех своих возможностей, раскрытия талантов. Тем, для кого стартовал последний год обучения в вузе, желаю успешной защиты дипломов и достойной работы в авиационной отрасли!».

Поздравил поступивших и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, выпускник МИИГА – МГТУ ГА 1984 года Александр Нерадько: «Сегодня вы начинаете свой путь в авиации – наиболее технологичной и динамично развивающейся отрасли нашей страны. Поздравляю всех студентов, а, особенно первокурсников, поступивших в МГТУ ГА, и желаю упорства в выполнении поставленных задач, успехов в обучении и смелости в достижении целей! Гражданская авиация России ждет новых, отлично подготовленных специалистов».

После вручения ректором символических ключа к знаниям и зачетной книжки, первокурсники принесли присягу студента, разошлись по аудиториям и приступили к занятиям.

На первый курс в МГТУ ГА поступили более 2000 человек. На программы высшего образования поступили 950 абитуриентов, по программам среднего профессионального образования – 1400 курсантов. Приемная кампания для отдельных категорий поступающих продлится до 24 сентября 2021 года.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА