Кадры

В МГТУ ГА прошла отчетно-выборная конференция профсоюза

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации сотрудников. Открыл конференцию Председатель организации, советник при ректорате Сергей Береговой, который представил отчет о деятельности профсоюза за прошедший год. После отчета состоялись выборы Председателя профсоюзной организации, которым повторно был избран Сергей Береговой, а также выборы членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.

Первичная профсоюзная организация сотрудников МГТУ ГА входит в структуру Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР), которому в октябре исполнилось 85 лет. В честь круглой даты студенты ведущего вуза гражданской авиации исполнили творческие номера и поздравили Центральный комитет ОПАР и гостей из Росавиации от имени профсоюза студентов МГТУ ГА, также входящего в структуру Общероссийского профсоюза.

«Профсоюзы не ушли в прошлое, они были и остаются организациями, объединяющих трудящихся, профессионалов своего дела. В авиационной отрасли наш профессиональный союз зарекомендовал себя как эффективный регулятор и хороший совещательный орган, подсказывающий верный путь развития для трудовых коллективов. Поэтому администрацией налажено конструктивное сотрудничество с двумя с первичными организациями, действующими в МГТУ ГА!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА, член Центрального комитета ОПАР Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА