Кадры

В МГТУ ГА прошли «Инженерные каникулы»

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошли «Инженерные каникулы» - комплекс практических занятий для школьников, проходящих предпрофессиональную подготовку.

В течение нескольких дней учащиеся нескольких гимназий и школ Северного административного округа столицы, посещали лекции преподавателей ведущего вуза гражданской авиации России, побывали на практических занятиях и интерактивных экскурсиях. Школьники смогли больше узнать об истории гражданской авиации, на практике изучить работу различных систем и комплексов, а также процедурных тренажеров самолетов.

Проект «Инженерные каникулы» является общегородским и осуществляется совместно с департаментом образования Правительства Москвы. МГТУ ГА на протяжении многих лет реализует ряд аналогичных проектов, например, «Инженерный класс в московской школе», который включает предпрофессиональную подготовку школьников по техническим дисциплинам.

«Мы всегда рады видеть в наших стенах сегодняшних школьников, завтрашних абитуриентов. На учебно-тренировочной базе МГТУ ГА есть воздушные суда отечественного производства, а в учебных классах установлены новейшие тренажеры иностранных самолетов. Желаем успехов юным любителям авиационной техники и ждем в МГТУ ГА в качестве студентов!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА