Кадры

В МГТУ ГА состоялась очередная лекция SITA

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась очередная лекция SITA на тему «Масштабирование IT-систем аэропортов». Лекцию провел старший инженер компании Алексей Модорский.

Встречи студентов МГТУ ГА с руководителями подразделений компании SITA осуществляются в рамках сотрудничества между ведущим университетом гражданской авиации России и одной из ведущих международных компаний, которая специализируется на разработке решений в области информационных и телекоммуникационных систем.

В рамках партнерства представители менеджмента SITA читают лекции для студентов МГТУ ГА, кроме того, учащиеся проходят практику в компании. В университете имеется отдельный класс SITA, где студенты изучают работу IT-систем, обеспечивающих работу многих аэропортов и авиапредприятий нашей страны. Такое взаимодействие позволяет выпускникам получать практические навыки и полный объем знаний и после получения диплома устраиваться на работу в компанию SITA без получения дополнительного образования.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

О компании SITA

Международная компания SITA специализируется на разработке решений в области информационных и телекоммуникационных систем, которые полностью меняют представления о воздушных путешествиях.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности – от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до информационных решений в сфере обслуживания пассажиров, внедрения концепции интеллектуального самолета eAircraft, обработки багажа, саморегистрации и других видов самообслуживания пассажиров, управления работой аэропорта и служб пограничного контроля.

SITA является международным обществом авиационной электросвязи и принадлежит авиатранспортной отрасли. В настоящее время организация насчитывает более 400 членов.

Практически все авиакомпании и аэропорты сотрудничают с SITA. Компания присутствует более чем в 1000 аэропортах по всему миру, а ее решения для пограничного контроля используются в 30 странах. Свыше 2000 сотрудников оказывают круглосуточную поддержку для 2800 клиентов в 200 странах.

Консолидированная выручка компании в 2015 году составила $1,7 млрд. В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компании SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.

Более подробная информация представлена на сайте www.sita.aero.

Пресс-служба "SITA"