Кадры

В МГТУ ГА состоялся выпуск студентов заочного факультета

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась церемония вручения дипломов выпускникам заочного факультета. В марте 2019 года МГТУ ГА выпустил 338 человек по программам высшего образования, среди которых 139 выпускников обучались в головном вузе, 106 выпускников – в Иркутском филиале, а 93 выпускника – в Ростовском филиале.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество выпускников увеличилось на 14%. Отличительной особенностью выпускных квалификационных работ является их практическая значимость для конкретных предприятий, поскольку большинство выпускников защищали свои проекты в интересах компаний, в которых они работают. Обучение студентов заочного факультета проводилось по трем основным образовательным программам высшего образования: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», а также «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

«Заочный факультет предоставляет отличную возможность получить качественное авиационное образование в ведущем университете гражданской авиации России тем обучающимся, которые по тем или иным обстоятельствам не могут осваивать образовательные программы по очной форме обучения. Чаще всего это работники авиационной сферы, которым требуется высшее образование для карьерного роста. И, как знатоки отрасли, они выбирают МГТУ ГА!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, поздравив выпускников с получением дипломов.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике

воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба "МГТУ ГА"