Кадры

В МГТУ ГА состоялся зимний выпуск

2 февраля 2018 года, в Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. В канун празднования 95-летия гражданской авиации России ведущий университет гражданской авиации России выпустил 189 бакалавров, магистров и специалистов, 33 из них получили дипломы «с отличием».

Открыл торжественную церемонию ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: «Я рад поздравить всех выпускников с окончанием университета, диплом которого позволяет работать в авиационной отрасли практически любой страны мира. Помните, чему вас учили, ведь полет в небе начинается на земле, и на вас всегда будет лежать огромная ответственность!»

Почетным гостем вуза стал начальник Управления государственной службы и кадров Росавиации Владимир Ашихмин, выпускник МИИГА–МГТУ ГА. Он тепло напутствовал молодых коллег-авиаторов. В этот день поздравить своих соотечественников приехали представители посольств Кении, Таджикистана и Алжира.

Среди выпускников - 21 гражданин из 12 стран мира, четверо из них получили красные дипломы. Выпускниками стали представители Йемена, Украины, Алжира, Таджикистана, Нигерии, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Кении, Камеруна, Уганды и Ирана.

Дипломы по направлению подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» получили 92 бакалавра и магистра, а по направлению «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов» - 46 выпускников. Дипломы по направлению подготовки «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» вручены 19 выпускникам, а еще 32 - по направлению «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Поздравляем всех выпускников с получением высшего авиационного образования и желаем успехов в профессиональной деятельности!

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА