Кадры

В технопарке РГПУ им. А. И. Герцена состоялся финал внутривузовской олимпиады «Герценовский хакатон».

«Герценовский хакатон» — это система образовательных и соревновательных мероприятий, предусматривающих выполнение командами заданий с последующей оценкой уровня качества и времени выполнения задания.

Организаторами выступили Технопарк универсальных педагогических компетенций, Институт информационных технологий и технологического образования и Центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами РГПУ в партнёрстве с фондом «Наше небо», Кванториумом Санкт-Петербурга, Дворцом детского творчества Петроградского района, компаниями IsaAccess и Picasso.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

В рамках проектной школы и финального хакатона участники олимпиады разработали роботизированный хват для манипулятора, озвучили два ролика на тему космоса и 35-летнего юбилея со дня успешного полёта космического аппарата «Буран», реализовали проект по исследованию вырубки лесов со спутника, разработали свой чатбот, а также создали дизайн эмблемы и стиля космической миссии.

На награждении несколько ребят взяли микрофон и поблагодарили организаторов и свои команды, а после вручения призов командам не хотелось расходиться и они отправились в технопарк для обсуждения и демонстрации новых работ, которые они выполнили в последний день олимпиады.

Все фото здесь!

Источник: технопарк РГПУ им. А. И. Герцена