Кадры

Волонтеры из МГТУ ГА провели новогодний праздник в детском доме

Студенты и сотрудники Московского государственного технического университета гражданской авиации провели праздник для воспитанников детского дома в Судогодском районе Владимирской области. Учащиеся ведущего вуза гражданской авиации России показали новогоднюю сказку, провели мастер-классы и игры для детей, а также вручили игрушки и сладкие подарки.

Уже несколько лет МГТУ ГА проводит новогоднюю акцию «Подари радость», в рамках которой любой желающий может принести вещи первой необходимости, игрушки и сладости, которые в канун нового года передаются непосредственно детскому дому коррекционного типа (для детей-инвалидов), в котором живут более полусотни воспитанников. Из года в год студенты, сотрудники и выпускники университета собирают большое количество подарков, в числе которых даже предметы личной гигиены, которых не хватает детям.

«В нашем университете идет не только серьезная научно-образовательная работа, но и большая волонтерскую деятельность, важная задача которой – развить в студентах сострадание и стремление помочь тем, кому это необходимо. Наши студенты, сотрудники и выпускники постоянно работают с людьми, нуждающимися в поддержке, особенно детьми-инвалидами, даря им праздник и ощущение новогоднего чуда!» - прокомментировала проректор МГТУ ГА по учебно-методической работе Анжела Борзова.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА