Космос

Продукция PPG использовалась для защиты ракеты ATLAS V 541, отправившей марсоход NASA Perseverance на Марс

Компания PPG (NYSE:PPG) сообщила, что предоставила предприятию United Launch Alliance (ULA) уплотнительные материалы, покрытия и клеи для ракеты ATLAS V 541, запустившей в июле 2020 года марсоход NASA Perseverance на Марс. После почти семимесячного космического путешествия марсоход Perseverance успешно приземлился в феврале 2021 года на Красной планете.

Модель ATLAS V 541 оснащена четырьмя твердотопливными ракетными ускорителями и является самой мощной в семействе ULA Atlas V. Четыре ускорителя ракеты обеспечивают оптимальную мощность для точного выполнения различных задач.

В число продуктов PPG, применявшихся для защиты летательного аппарата, вошли полиуретановое финишное покрытие PPG DESOTHANE™ CA8200 Series HS; быстроотвердевающий герметик для топливных баков PPG PR-2001 Class B, представляющий собой двухкомпонентный политиоэфирный компаунд PERMAPOL™ P-3.1 на основе эпоксидной смолы; криогенная заливочная и формовочная смесь PPG PR-1665 с высокой прочностью на разрыв и на растяжение.

«Наши уплотнительные материалы, покрытия и клеи для космической отрасли помогли ULA обеспечить защиту ракеты Atlas V 541, которая использовалась для доставки марсохода Perseverance на Марс, – сказал Сэм Милликин (Sam Millikin), глобальный директор PPG по покрытиям и герметикам для аэрокосмической отрасли. – Мы гордимся тем, что поддерживаем эту важную историческую миссию, и надеемся на продолжение партнерства с ULA».

Центр поддержки прикладных решений PPG (application support center, ASC) в Атланте, штат Джорджия, тесно сотрудничал с ULA, осуществляя поставку продукции и обеспечивая техническую поддержку проекта.

Подразделение PPG по производству продукции для аэрокосмической отрасли предлагает покрытия, герметики, клеи, стекла, системы упаковки и нанесения, прозрачную броню, а также услуги управления химической продукцией и другие сервисы. Более подробную информацию можно получить на сайте www.ppgaerospace.com.

Подробнее о United Launch Alliance

ULA является ведущим в мире провайдером по космическим запускам и обладает самым большим опытом в этой сфере, демонстрируя самую высокую надежность. ULA успешно вывела на орбиту более 140 спутников для наблюдения за Землей, обеспечения глобальной связи, изучения солнечной системы и поддержки спасательных технологий. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.ulalaunch.com.

PPG: МЫ ЗАЩИЩАЕМ И УКРАШАЕМ МИР ™

В компании PPG (NYSE:PPG) мы ежедневно разрабатываем и поставляем краски, покрытия и материалы, которым уже более 135 лет доверяют наши клиенты. Благодаря преданности делу и творческому подходу мы решаем самые сложные задачи наших клиентов, в тесном сотрудничестве с ними стремясь к успеху и прогрессу. Наша штаб-квартира находится в Питтсбурге, и мы работаем и внедряем инновации более чем в 70 странах мира. Чистый объем продаж в 2020 году составил $13,8 млрд. Мы обслуживаем клиентов в сфере строительства, потребительских товаров, на промышленном и транспортном рынках, а также на вторичном рынке. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.ppg.com.

“Мы защищаем и украшаем мир” является товарным знаком, а логотип PPG - зарегистрированным товарным знаком PPG Industries Ohio, Inc.

Desothane и Permapol являются торговыми марками PRC-DeSoto International, Inc.
Atlas V является торговой маркой United Launch Alliance.

Пресс-служба PPG