Самолетостроение

Фотокорреспондент Национального авиационного журнала «Крылья Родины» И.Н. Егоров посетил КАЗАНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД им. С.П. ГОРБУНОВА – ФИЛИАЛ ПAO «ТУПОЛЕВ»

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет по результатам результатам посещения предприятия. Вы можете увидеть, как производится капитальный ремонт и модернизация стратегического ракетоносца Ту-160, и бомбардировщика Ту-22М3, а так же проходит создание самолета Ту-214, который стал оптимальным лайнером для создания целого ряда самолетов специального назначения для различных госструктур, в том числе для Министерства обороны РФ.

В частности, на КАЗ им. С.П. Горбунова изготовлены самолеты Ту-214ОН, разработанный компанией «Туполев» для реализации Международного проекта «Открытое небо».
На данный момент КАЗ им. С.П. Горбунова - единственное предприятие в России, которое способно выпускать стратегические бомбардировщики последнего поколения, потребность в которых определяется военной оборонной доктриной нашего государства.

КАЗАНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД им. С.П. ГОРБУНОВА - современное предприятие с высоким интеллектуальным и техническим потенциалом, являющееся уникальным авиастроительным комплексом в Российской Федерации. За годы своего существования завод выпустил 22 типа авиационной техники общим числом более 20 тысяч, к числу которых относятся всемирно известные самолеты Пе-2, Пе-8, Ту-16, Ту-104Б, Ту-22МЗ, Ту-160, Ил-62М.