Самолетостроение

50-й парижский авиасалон


Парижский Авиасалон, получивший международный статус в далеком 1909 году, пройдет с 17 по 23 июня нынешнего года. Он станет 50-м по счету и обещает быть полным инноваций. С момента своего создания, авиасалон был в центре событий мирового аэрокосмического рынка и стал свидетелем его развития на протяжении многих лет. На этот раз в нем примут участие более двух тысяч экспонентов, 350 000 профессионалов и посетителей, 290 международных делегаций и более трех тысяч журналистов.

Этому крупнейшему событию в мировой авиационно-космической промышленности в мире и была посвящена пресс-конференция, прошедшая в 5 апреля в Посольстве Франции в России. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в РФ Жан де Глиниасти, председатель совета директоров и генеральный директор авиасалона Эмерик д, Арсимоль, управляющий директор Жиль Фурнье, директор по маркетингу Николя Тран.

Как было отмечено на пресс-конференции, ежедневно во время демонстрационных полетов в небо Ле Бурже будут подниматься более 40 самолетов. В авиасалоне примут участие более 2000 экспонентов, 350 000 профессионалов и посетителей, 290 международных делегаций и более 3000 журналистов.

Несмотря на неопределенность глобальной экономической ситуации, компании со всего мира посчитали нужным участвовать в наступающем Парижском Авиасалоне Ле Бурже, - сказал в своем выступлении генеральный директор авиасалона Эмерик д, Арсимоль, - большинство

крупных компаний отрасли все же примут участие в этом важном мероприятии.

Организаторы салона поставили перед собой две главные цели: сделать его гораздо более направленным на бизнес и улучшить качество услуг авиасалона. Наверное, поэтому около 50 миллионов евро было инвестировано в инфраструктуру выставочного центра Ле Бурже и четыре миллиона евро - в реконструкцию 350 бизнес-шале. Кроме того, были внесены и другие улучшения, в их числе - две мировые премьеры. Первая - приложения для мобильных телефонов с удобными функциями геолокации в помещении и на открытом воздухе. Эта услуга поможет в ориентировании, как специалистам, так и посетителям, позволит им добраться в то или иное место кратчайшим путем в кратчайшие сроки. Вторая премьера - FM радиостанция, которая будет информировать всех о ситуации на дорогах вокруг шоу. Расположенный всего в нескольких километрах от Парижа, авиасалон должен будет учитывать существующий трафик, а также наплыв автомобилей, приехавшим на шоу. Ожидается более 12 000 автомобилей в сутки. Поэтому, организаторы авиашоу, желая улучшить условия для участников и посетителей, решили запустить этот инновационный инструмент коммуникации.