Самолетостроение

8-й Европейский Конгресс по транспортной авиации

После двухгодичной паузы, связанной с обострением международной обстановки и отношений ЕС и Германии с Россией Германо-Российский Экономический Альянс во взаимодействии с Аэропортом Пулково и Грузовым Терминалом Пулково, возобновляет работу организованной им в 2008 г. серии Европейских Конгрессов по транспортной авиации.

Очередной 8-й Конгресс пройдет 23 июня с.г. в Санкт-Петербурге и имеет цель восстановление общеевропейского диалога в этой сфере, где Россия имеет конкурентные преимущества, а также выстраивание взаимодействия с европейскими партнерами в новой ситуации в наших национальных интересах.

В качестве основных тем для обсуждения на Конгресс вынесены проблемы развития аэропортов как составной части безопасности перевозки и обработки грузов, современные тенденции развития европейского рынка грузовых авиаперевозок, а также вопросы международного сотрудничества в европейском воздушном пространстве.

К участию в Форуме привлечены знаковые докладчики и участники из Европы, в т.ч. руководство Европейской Ассоциации Аэропортов, руководители национальных авиационных Союзов в этой сфере, многие руководителей европейских авиакомпаний и ведущих аэропортов Европы, национальные политики.

С российской стороны к участию в Конгрессе и выступлению со стороны государственных органов власти приглашены руководство Минтранса России, ФА Росавиация и Комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ, топ-менеджеры отечественных аэропортов и авиакомпаний, экспедиторско- логистических фирм.

Ожидается участие более ста участников из политических и деловых кругов России и ЕС, а также стран Юго-Восточной Азии.

Приглашаем Вас принять участие в работе Конгресса, в его дискуссиях обсуждениях насущных проблем развития отрасли.