Самолетостроение

Airbus планирует масштабное присутствие на авиасалоне в Дубае

Дубай, 7 ноября 2017 – На международном авиационном салоне в Дубае, который будет проходить с 12 по 16 ноября , Airbus покажет свои новейшие разработки и технологии в области гражданского и военного самолетостроения, вертолетостроения и космоса.

На статической экспозиции будут показаны следующие самолеты: А350-900, который также будет выступать с программой демонстрационных полетов, бизнес-джет ACJ319ceo, эксплуатируемый компанией Comlux, военно-транспортный самолет А400М, который был недавно задействован в спасательной операции во время урагана “Ирма” на Карибских островах, а также военно-транспортный многоцелевой самолёт C295.

Экспозиция Airbus будет располагаться на стенде 552 главного выставочного павильона. Здесь будут представлены макеты новейшего вертолета H160 и многоцелевого вертолета NH90. Кроме того, на стенде Airbus можно будет познакомиться с разнообразными космическими продуктами компании, включая мощный гибридный спутник связи SES-12 и высотный псевдо-спутник Zephyr, работающий на солнечной энергии. Посетители выставки смогут также оценить комфорт нового пассажирского салона Airspace,макет которого также будет представлен на выставке.

На стенде компании будет также предусмотрена зона виртуальной реальности, где посетители смогут погрузиться в удивительный мир Airbus: совершить путешествие на международную космическую станцию, почувствовать себя пилотом А400М, оценить все преимущества вертолета H160, совершить полет в салоне Airspace.

В рамках авиасалона Airbus планирует провести ряд мероприятий для прессы и партнеров. График мероприятий будет публиковаться ежедневно в медиа-центре Airbus, расположенном на стенде компании, а также на экранах официального пресс-центра авиасалона.

На данный момент компания запланировала два мероприятия по космической тематике

Джеймс Хиндс , Директор по Стратегии Развития Космические Системы

13 ноября - 10:25-11:15 Панельная дискуссия – Глобальное исследование Марса

Лоран Жаффард, Вице-президент, Глава будущих космических программ Airbus Defence & Space Tuesday

14 ноября - 11:20-12:10 Панельная дискуссия – Космос, инвестиции и инновации

Пресс-служба "Airbus"