Самолетостроение

Airbus покажет ACJ319 на выставке ABACE

10 апреля 2017 - Airbus Corporate Jets представит самую популярную модель своего бизнес-джета ACJ319 на выставке деловой авиации ABACE , которая пройдет в Шанхае с 11 по 13 апреля.

Эксплуатантом представленного ACJ319 является чартерная компания MJet. Самолет рассчитан на комфортабельное размещение 19 пассажиров. Пассажирский салон поделен на несколько зон: зона для переговоров, гостиная, а также просторная спальная комната со встроенной душевой. Данный самолет впервые принимает участие в выставке.

“В мире бизнес авиации комфорт и эргономика пассажирского салона самолетов играют важную роль. Самолеты Airbus Corporate Jets превосходят по этим параметрам своих конкурентов, что подтверждается многочисленными отзывами наших заказчиков,” – отметил Джон Лихи, коммерческий директор Airbus.

Airbus постоянно улучшает летно-технические характеристики своих самолётов. К последним таким улучшениям относятся ремоторизация семейства ACJ320 и установка новых законцовок крыла Sharklets. Так, ACJ319neo сможет выполнять полеты на дальность до 12 500км с восемью пассажирами на борту, тогда как ACJ320neo сможет перевозить до 25 пассажиров на дальность до 11 400 км. ACJneo позволит эксплуатантам сократить расход топлива на 16%, обеспечивая при этом непревзойдённый уровень комфорта для пассажиров в полете.

В общей сложности компания Airbus уже получила восемь твердых заказов на самолеты семейства АCJneo: два заказа на ACJ319neo и шесть заказов на ACJ320neo. Поставки ACJ320neo начнутся в последнем квартале 2018 года, тогда как поставки ACJ319neo запланированы на второй квартал 2019 года.

Все эксплуатанты деловых самолетов Airbus получают доступ к глобальной системе высокопрофессиональной технической поддержки заказчиков. Кроме того, специально разработанные пакеты поддержки C4you позволяют получать техническую помощь в режиме 24/7.

В настоящий момент в мире летает более 180 бизнес-джетов Airbus. Самолеты ACJ летают на всех континентах, даже в Антарктиде.

Пресс-служба "Airbus"