Самолетостроение

Бельгия: ВИАМ на конференции по материалам

С 9 по 11 июня 2014 года представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), доктор технических наук Екатерина Федоровна Волкова приняла участие в Международной конференции по высокопроизводительным и прогрессивным конструкциям и материалам (The 2014 International Conference on High Performance and Optimum Design of Structures and Materials), которая прошла в г. Остенд (Бельгия).

В рамках конференции она выступила с докладом «Эволюция структуры и изменение механических свойств магниевого сплава МА14 (ZK60 A) под воздействием обработки давлением и термической обработки».

Как отметила Екатерина Волкова, «в ходе мероприятия были обсуждены проблемы развития материаловедения легких сплавов с представителями Уэссекского технологического института, Брюссельского университета и Чешского технического университета». По ее словам, конференция подтвердила возрастающий интерес к магниевым сплавам как наиболее легкому конструкционному материалу для тех отраслей современной промышленности, в которых снижение веса изделий имеет особое значение.

Особое внимание уделялось интеллектуальным материалам и конструкциям из них, а также применению вычислительных методов моделирования, контроля и управления.

Добавим, что доклад Екатерины Волковой был опубликован в сборнике трудов данной конференции.

Пресс-служба ВИАМ