Самолетостроение

Директор по персоналу «Авиастара» избран первым заместителем председателя Ульяновского РО СоюзМаш России

На заседании Регионального совета Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России избран первый заместитель Председателя. Им стал директор по персоналу АО «Авиастар - СП» Вадим Овейчук.

Все члены Регионального совета единодушно высказались за избрание Вадима Евгеньевича первым заместителем Председателя Ульяновского РО СоюзМаш России. Его кандидатуру рекомандоволо руководство ПАО «ОАК». И на это есть веские основания. АО «Авиастар–СП» входит состав ОАК и Союз машиностроителей России, а большинство физических членов регионального отделения Союза являются работниками этого ведущего авиастроительного предприятия. В настоящее время АО «Авиастар-СП» - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, а также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112.

АО «Авиастар» принимает активное участие в акциях и мероприятиях, проводимых Союзом машиностроителей. Во время Всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 16 по 20 апреля предприятие посетили 50 учащихся средних школ и 131 студент вузов и колледжей, в том числе из Самарского национального исследовательского университета.

Шестой год подряд «Авиастар» побеждает в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Сегодня АО «Авиастар-СП» позиционируется в регионе как социально - ориентированное предприятие, на котором действует ряд комплексных программ в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики, обеспечения работников жильем. Для молодых специалистов действует Жилищная программа - в новостройках на льготных условиях приобрели собственные квартиры более 650 молодых самолетостроителей. Кроме этого, «Авиастар» является первопроходцем в области дуального образования в Ульяновской области.

Директор по персоналу Вадим Овейчук имеет непосредственное отношение к разработке и реализации социальной, кадровой и молодёжной политики «Авиастара», признанных одними из самых передовых и эффективных в авиастроительной отрасли и регионе. Как член областной трёхсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений Вадим Овейчук способствует распространению передовых практик «Авиастара» в сфере социального партнерства на всю машиностроительную отрасль региона.

В прошлом году совершенно заслуженно Вадим Овейчук был награжён медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, подготовку кадров, создание и внедрение эффективной системы управления персоналом на ведущем авиастроительном предприятии страны - АО «Авиастар - СП».

Пресс-служба Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России