Самолетостроение

Евгений Каблов поздравил ОАО «Авиадвигатель»

12 декабря 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Дмитрий Ильич Коган посетили Пермь, где приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию ОАО «Авиадвигатель».

Поздравляя руководство и коллектив предприятия с юбилеем, Евгений Каблов отметил, что «за прошедшие годы ОАО «Авиадвигатель» выросло в ведущее конструкторское бюро двигателестроения России, стало одним из мировых лидеров в области разработки газотурбинных двигателей для гражданской и военной авиации».

Кроме того, он напомнил, что ВИАМ и ОАО «Авиадвигатель» связывают многолетние деловые отношения и большое взаимное уважение. «Мы гордимся тем, что между нашими предприятиями давно установились прекрасные творческие связи, которые в дальнейшем позволят нам решать самые сложные задачи по созданию новой авиационной техники XXI века», – подчеркнул глава ВИАМ.

В ходе визита Евгений Каблов и Дмитрий Коган также провели ряд встреч, посвященных ходу реализации и перспективам развития проекта ПД-14.

СПРАВОЧНО

ОАО «Авиадвигатель» — конструкторское бюро-разработчик газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, а также промышленных газотурбинных установок для энергетики, транспортировки газа и нефти, поставщик газотурбинных электростанций. Основное производство расположено в Перми.

Пресс-служба ВИАМ