Самолетостроение

Импортозамещение для энергетики

22 января 2015 года начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Валерий Игоревич Громов принял участие в совещании, посвященном первоочередным мероприятиям по импортозамещению оборудования энергетического машиностроения в области газотурбинных технологий. В ходе мероприятия, которое прошло во Всероссийском теплотехническом научно-исследовательском институте, обсуждался также вопрос создания Единого центра компетенций и его задачи.

Как отметил по итогам заседания Валерий Громов, «ВИАМ выражает готовность разрабатывать новые материалы и технологии их производства для проектирования и изготовления газотурбинных установок для энергетического машиностроения».

СПРАВОЧНО

Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт является национальным центром фундаментальных и прикладных знаний в области теплоэнергетики и теплотехники, обладает современной экспериментальной базой и широкими научными связями с российскими и зарубежными энергокомпаниями и научными организациями. ВТИ активно участвует в техническом перевооружении энергетической отрасли, разработке, реализации и распространении новых технологий, обеспечивающих повышение надежности, долговечности и экономичности работы энергетического оборудования и охрану окружающей среды. Является организацией-координатором Технологической платформы «Экологически чистая тепловая энергетика высокой эффективности».

Пресс-служба ВИАМ