Самолетостроение

Компания «Наука-Энерготех» представила свою продукцию на международном форуме «Арктика - территория диалога»

С 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге прошел V Международный арктический форум «Арктика - территория диалога».

«Наука-Энерготех», дочерняя компания НПО «Наука», представила на форуме собственную разработку – источник бесперебойного энергоснабжения ЭВОГРЕСС 1.0. ЭВОГРЕСС - высокоэффективная, бесшумная, экологически чистая энергетическая система, предназначенная для автономного энергоснабжения удаленных объектов в отсутствие централизованного электро- и теплоснабжения.

ООО «Наука-Энерготех» приняло участие выставке инновационных проектов на площадке «Территория инноваций» и питч-сессии с приглашением экспертов из крупных госкорпораций и Минэкономразвития. Компания продемонстрировала свои разработки в составе экспозиции Фонда «Сколково», резидентом которого является с 2013 года.

Форум проводится в России с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. В нынешнем году число гостей и участников форума превысило 3600 человек.

ООО «Наука-Энерготех», дочерняя компания ПАО НПО «Наука», специализируется на проектах в области малой распределенной энергетики для энергетической, нефтегазовой и жилищно-коммунальной отраслей. Компания является резидентом ИФ «Сколково», участником Технологической платформы РФ «Экологически чистая тепловая энергетика высокой эффективности». Инженеры компании разрабатывают системы автономной генерации энергии под зарегистрированной торговой маркой ЭВОГРЕСС для удаленных и необслуживаемых объектов предприятий ТЭК, производителей грузового автотранспорта, МЧС и МО РФ, а также для бытового и коммерческого применения.

Пресс-служба ПАО НПО "Наука"