Самолетостроение

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в Промышленно-энергетическом форуме TNF

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в качестве индустриального партнера примет участие в Промышленно-энергетическом форуме TNF, который пройдет в Тюмени с 20 по 22 сентября 2022 г.

На площадке Тюменского Технопарка представители холдинга расскажут посетителям о текущих и перспективных направлениях работы Концерна, высокотехнологичных разработках и производимом оборудовании для топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Планируется также обсудить реализацию совместных проектов с участниками рынков B2B и B2G, провести ряд переговоров, принять участие в деловой программе.

В ходе форума Концерн представит свои технологические и кооперационные возможности, а также промежуточные итоги технологического акселератора «Алмаз – Антей», запущенного в июне при поддержке Ассоциации «Нефтегазовый кластер». Напомним, что акселератор проводится в рамках реализации программы диверсификации и увеличения количества инновационных проектов для ТЭК. Запуск акселератора предполагает отбор наиболее перспективных и рентабельных проектов, которые получат поддержку со стороны холдинга. Его идея объединила на одной площадке разработчиков продукции и технологий, производителей и финальных потребителей, что позволило всесторонне оценить представленные проекты как в части производственно-технологических возможностей Концерна, так и в части использования различного оборудования.

Как сообщил в преддверии форума заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Александр Ведров, «TNF, который в мае текущего года получил статус всероссийского форума, отлично зарекомендовал себя в качестве одной из основных площадок страны для поиска и реализации совместных решений в сфере энергетики». «Данное мероприятие является важнейшим для достижения технологического суверенитета России, укрепления кооперационных связей между производителями и потребителями оборудования для ТЭК», – отметил он.

По словам Александра Ведрова, «Алмаз – Антей» обладает богатым опытом и мощным научно-производственным потенциалом, который способствует применению инновационных разработок и технологий для изготовления широкого спектра гражданской продукции. «Концерн заинтересован в паритетном сотрудничестве по отраслевым проектам с представителями крупных корпораций, среднего и малого бизнеса, научно-исследовательскими структурами и проектными институтами», – заявил он. «В условиях усиливающегося санкционного давления на Россию и ухода с отечественного рынка многих зарубежных компаний нам предоставляется отличная возможность занять новые ниши. Мы открыты и готовы к сотрудничеству», – констатировал замглавы Концерна. «Алмаз – Антей» создал условия полной прозрачности во взаимоотношениях с партнерами в рамках совместной деятельности, а также активно реализует наиболее успешные методики по продвижению и сбыту своей продукции. Наше участие в форуме придаст новый импульс стратегическим процессам импортозамещения и диверсификации производства, дальнейшему развитию экономической и технологической кооперации», – заключил Александр Ведров.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.

Задачи по импортозамещению и выпуску инновационной гражданской продукции формируют одно из стратегических направлений развития Концерна ВКО «Алмаз – Антей», его дочерних компаний и партнеров. Во взаимоотношениях с партнёрами Концерн придерживается принципа клиентоцентричности, предлагает полный цикл реализации проектов: от научных исследований, разработки, конструирования до серийного производства, продвижения, сбыта и сервисного обслуживания продукции, а также её утилизации.

Пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»