Самолетостроение

Круглый стол по 3D-печати

23 октября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Михаил Бакрадзе и Александр Евгенов приняли участие в круглом столе «Опыт применения аддитивных технологий в промышленности», одним из организаторов которого выступил Фонд «Сколково». Мероприятие прошло в рамках специализированной выставки передовых технологий 3D-печати и сканирования «3D Print Expo».

Как сообщил Михаил Бакрадзе, «в ходе круглого стола обсуждались вопросы развития аддитивных технологий, поиска перспективных рынков для их внедрения, а также применения данных технологий для создания инновационных материалов».

На заседание были приглашены ведущие специалисты отрасли, имеющие опыт разработки и внедрения трехмерной печати, а также сотрудники компаний, занимающихся производством 3D-оборудования.

Михаил Бакрадзе и Александр Евгенов также посетили экспозиции участников выставки. В частности, с представителями фирмы Nissa digispace они обсудили вопросы сотрудничества в области sls-технологий.

СПРОВОЧНО

Вторая выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования «3D Print Expo» проходит в КВЦ «Сокольники» с 23 по 25 октября. Мероприятие является главным отраслевым событием в сфере 3D-печати, которое объединило ученых, экспертов, разработчиков и поставщиков, а также всех заинтересованных в развитии данных технологий.

Пресс-служба ВИАМ