Самолетостроение

Михаил Воеводин принял решение покинуть Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, на должность исполняющего обязанности генерального директора назначен Максим Кузюк

Верхняя Салда (Свердловская область), 06 мая 2020 г.

Михаил Воеводин, занимавший должность генерального директора с июля 2009 года, принял решение покинуть Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, чтобы сосредоточиться на личных проектах.

На заседании 6 мая 2020 г. Совет директоров ПАО «Корпорация ВСМПО- АВИСМА» принял решение с 7 мая 2020 года назначить исполняющим обязанности генерального директора Корпорации Максима Кузюка.

«Для меня огромная ответственность, что в этот непростой для авиационной отрасли период акционеры доверили мне руководить Корпорацией. За время работы заместителем генерального директора по развитию Корпорации я приобрел понимание задач и приоритетов, которое даст мне возможность эффективно управлять дальнейшим успешным развитием компании. Наши основные задачи – это сохранить высокий уровень конкурентоспособности Корпорации ВСМПО-АВИСМА на мировых рынках, идентифицировать новые возможности для роста и обеспечить стабильную дополнительную стоимость для наших акционеров», — подчеркнул Максим Кузюк.

Максим Вадимович Кузюк ранее занимал должности генерального директора Группы компаний «Ижмаш» (Концерн «Калашников»), был руководителем холдинга «Технодинамика» и ОАО «РТИ». Он имеет успешный опыт антикризисного управления, в частности, в 2011-2012 гг. реализовал план по масштабной реорганизации концерна «Ижмаш», благодаря чему удалось стабилизировать работу проблемного на тот момент оборонного актива. С октября 2019 года работал в должности заместителя генерального директора по развитию бизнеса ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является стратегическим поставщиком для многих компаний.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»