Самолетостроение

Новые имена и разработки в области испытательного, измерительного оборудования на выставке Testing & Control

С 22 по 24 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал №3 состоится 16-я Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing & Control. Организатором мероприятия выступает МВК, лидер на рынке выставочных услуг России.

Testing & Control – это самая крупная в России и странах СНГ по количеству участников и посетителей выставка испытательного и измерительного оборудования. В этом году площадь выставочной экспозиции составляет 6 820 кв.м. Посетителям выставки предоставляется возможность получить актуальную информацию о рынке и найти технические решения для оснащения производств современным испытательным, измерительным, метрологическим и лабораторным оборудованием, приборами неразрушающего контроля и технической диагностики. Специалисты смогут установить личный контакт с руководством более 200 компаний - ведущих производителей и поставщиков оборудования из России и других стран мира.

Участники выставки продемонстрируют широкую линейку оборудования для представителей промышленных, научно-исследовательских лабораторий, отделов технического контроля предприятий химической, металлургической, нефтегазовой, фармацевтической, приборостроительной, электротехнической, машиностроительной отраслей.

Компания «Аналитика и Приборы», официальный представитель Optical Control Systems GmbH, представит новый рентгеновский сканер гранул XP7 для выявления металлических включений с производительностью до 600 кг/час. Для исследований в области физико-механики поверхности компания предлагает оборудование Anton Paar TriTec, которое применяется для определения механических свойств поверхности материалов, тонких пленок, покрытий и подложек, а также элементов микроструктуры, фазовых зерен на макро-, микро-, нано- и ультра-нано-уровне, и могут быть определены на материале любого типа и происхождения.

Компания iQB Тechnologies продемонстрирует уникальные 3D–решения для производственно-технологических циклов предприятий., которые позволят значительно сократить время и затраты при решении задач контроля геометрии и реверс-инжиниринга. Специализированное программное обеспечение компании позволяет эффективно выполнить 3D-моделирование , 3D-сканирование и подготовить модели к 3D-печати.

Компания ПриСТ анонсирует новую серию генераторов сигналов произвольной формы, которая будет представлена в России и в странах СНГ под маркой АКИП. Новая серия АКИП-3409А приходит на смену давно выпускающейся и заслужившей популярность серии АКИП-3409 и имеет ряд улучшений.

Решения для промышленности участника выставки – компании ОПТЭК включают в себя координатно-измерительные машины ZEISS, оборудование для контроля качества поверхности - Accretech, 3D-лазерные сканирующие системы ZEISS и др.

Японская компания Mitutoyo Corp продемонстрирует: ручной измерительный инструмент, координатно-измерительные машины, видео-измерительные машины, микроскопы, приборы для измерения формы, твердомеры, датчики и шкалы.

Компания БИА, специализирующаяся в области проектирования, разработки и изготовления испытательных систем для компаний авиакосмической промышленности, автомобилестроительных предприятий, испытательных центров, научно-исследовательских институтов и университетов, предлагает испытательные системы «под ключ» с учетом технических требований заказчика. Компания использует современное компьютерное моделирование с помощью программного обеспечения CATIA и средства анализа, гарантирующие наиболее точные, эффективные и экономически выгодные решения.

Компания ZODIAC DATA SYSTEMS представит широкий диапазон изделий и решений для телеметрии и летных испытаний. Компания является одним из мировых лидеров в области систем бортовых измерений и средств сбора данных.

VERDER SCIENTIFIC производит и поставляет высокотехнологичное научное оборудование для контроля качества, исследований и разработок. Компания продемонстрирует лабораторные инструменты для пробоподготовки посредством измельчения и гомогенизации, для термической обработки, для подготовки проб к материалографии и измерение твердости, а также для анализа пробы посредством характеристики частиц.

Weiss Klimatechnik, производитель климатических установок для различных областей применения, а также специализированных систем для охлаждения площадей с высокой температурной нагрузкой и управления климатом в больницах и промышленных зонах по технологии чистой комнаты, предложит посетителям выставки полный пакет услуг: от консультаций и проектирования, через изготовление, монтаж и пуско-наладку до технического и сервисного обслуживания и обучения персонала.

Более 300 мировых брендов будут представлены на выставке Testing & Control 2019 Среди участников выставки: Лабораторные решения, EMT, ТЕККНОУ, ЭКСИТОН ТЕСТ, СИНЕРКОН, МИЛЛАБ, Shimadzu, AND-RUS, Аврора, Советест, Мелитэк, Nienschanz-Scientific, Остек, АСМ тесты и измерения. Казанский Гипронииавиапром, Группа компаний ИТТ, Промтехкомплект и многие другие.

Деловая программа

Выставка Testing & Control 2019 сопровождается программой деловых мероприятий, участниками которых станут представители производственных предприятий, научных лабораторий, институтов и государственных структур.

Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения исследований, испытаний и эксплуатации изделий в различных отраслях промышленности обсудят в рамках Всероссийской научной конференции «Измерения. Испытания. Контроль», которая будет проходить с 22 по 24 октября в конференц-зале № Е245, расположенном на территории выставки. В мероприятиях примут участие ведущие научные сотрудники, эксперты и специалисты Минпромторга России, Росстандарта, РСПП, ТПП РФ, ФГУП «ВНИИМС», Роскосмоса, ПАО «Туполев», Метрологической академии РФ, ВНИИМС, ЦИАМ, ЦАГИ, Ростеста и т.д.

В рамках дискуссий будут подняты актуальные вопросы обеспечения безопасности, измерений и метрологии в авиации, машиностроении и на транспорте. Инновации, импортозамещение, кадровый резерв, новые определения Международной системы единиц – СИ также станут основными точками дебатов.

В числе спикеров: Зам. директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Кузнецов Д.А.; Ректор ФГАОУ ДПО АСМС Воронин В.Н.; И.о. ректора МАДИ Кустарев Г.В.; Зам. директора ФГУП «ВНИИМС» по метрологической службе Яшин А.В.; Зам. директора по научной работе ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева» Кривцов Е.П.; Начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Кудинов В.В.

Инновационные решения для своих производственных задач посетители смогут узнать, посетив «Открытую зону презентаций», расположенную на территории выставки, место Е129. Специалистам будут презентованы продукты и решения от компаний: ZETLAB, СЕРТЕК, ОКТАВА+, Shimadzu Europa GmbH, Миллаб, Vibration Research, Liangong, Акустические системы и другие. Спонсор зоны презентаций - Mitutoyo Corp.

Посещение мероприятий деловой программы выставки бесплатное по пригласительному билету на выставку.

Получить бесплатный билет на выставку можно на сайте

www.testing-control.ru при введении промокода kr-magazine19

Количество электронных билетов, которые можно получить по данному промокоду - не ограничено.

Пресс-служба "Testing & Control"