Самолетостроение

НПО "РТС" приняло участие в Российско-Казахстанском Форуме межрегионального сотрудничества

Челябинск. 09 ноября – Руководство научно-производственного объединения "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") приняло участие в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, прошедшем в Челябинске на заводе "Русские электрические двигатели" индустриального парка "Станкомаш". Мероприятие традиционно проводится при участии президента РФ Владимира Путина и главы РК Нурсултана Назарбаева, руководителей регионов и акиматов, а также представителей бизнеса.

Генеральный директор НПО "РТС" Александр Долматов подчеркнул, что участие руководства предприятия в Форуме даёт возможность расширения сотрудничества с казахстанской стороной. "НПО "РТС" заинтересовано в экспорте оборудования в Республику Казахстан, - прокомментировал он. - Мы удовлетворены плодотворным диалогом с партнёрами из Казахстана и уверенны, что результатами нашего участия в XIV Форуме межрегионального сотрудничества станет запуск новых проектов в этой стране".

Стоит отметить, что НПО "РТС" уже имеет опыт успешного сотрудничества с казахстанской стороной. В частности, в этом году челябинское предприятие установило в аэропорту города Атырау оборудование световой и звуковой сигнализации о занятости взлётно-посадочной полосы "Полоса 734". Поставка оборудования была выполнена в установленные договором сроки и в соответствии с требованиями конечного пользователя РГП "Казаэронавигация". За несколько месяцев, прошедших с момента ввода в эксплуатацию, "Полоса 734" подтвердила заявленные высокие эксплуатационные характеристики. Высококвалифицированные специалисты НПО "РТС" оперативно решают весь спектр вопросов технического сопровождения, возникающих во время эксплуатации оборудования.

Справка

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года поочерёдно в каждом из двух государств. Традиционно мероприятие проводится в одном из приграничных городов. В областном центре Южного Урала он проходит уже во второй раз: впервые город принимал участников Форума межрегионального сотрудничества в 2005 году. Для каждого мероприятия определяется основная тема. Так в 2016 году участники Российско-Казахстанского Форума, прошедшего в Астане, обсудили развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. В этом году главной темой мероприятия выбрано развитие человеческого капитала.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2017 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".

Пресс-служба НПО "РТС"