Самолетостроение

ОАК примет участие в выставке Indo Defence в Индонезии

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) примет участие в международной выставке Indo Defence 2018, проходящей с 7 по 10 ноября в столице Индонезии Джакарте. Это одно из крупнейших международных мероприятий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ориентированное на демонстрацию достижений в вооружении и военной технике военно-воздушных сил, сухопутных войск, войск ПВО, военно-морских сил, войск специального назначения, а также систем обучения и моделирования.

ОАК на стенде №А215 комплекса JIExpo Kemayoran представит объединенную экспозицию своих всемирно известных предприятий «Сухой», «Иркут», «МиГ», «Ил», «Бериев». На стенде будут представлены самолеты Су-35, МиГ-35, Як-130, Як-152, Бе-103, Бе-200, Ил-114МП а также МС-21. Помимо работы стенда, запланирована программа деловых встреч делегации ОАК с представителями Индонезии и других стран региона.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 92,31% акций холдинга. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые - SSJ100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Консолидированная выручка корпорации в 2017 году составила 451,8 млрд рублей, что на 8% выше результата 2016 года. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.

Пресс-служба ПАО «ОАК»