Самолетостроение

Отмечен вклад Олега Комиссара в развитие Калужской области

Заместитель генерального директора по науке и развитию ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина Олег Комиссар награжден медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени.

Награду вручил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на церемонии чествования калужан, внесших большой вклад в развитие региона. Медали и почетные звания получили 22 человека, в числе которых – руководители и сотрудники предприятий и организаций, работники культуры, здравоохранения, образования, правоохранительных органов, муниципальные служащие. Поздравляя земляков, губернатор поблагодарил их за самоотверженный труд. «Ваша работа очень важная. Она – для людей, для того, чтобы людям жилось увереннее и комфортнее», - подчеркнул глава региона.

Олег Комиссар начал свою трудовую деятельность на ОНПП «Технология» в 1985 году, после окончания института. Пройдя путь от инженера до генерального директора предприятия, он внес большой вклад в развитие авиационно-космической отрасли. В 1999 г. приказом Министерства экономики РФ Олег Николаевич был награжден Почетной грамотой "За большой личный вклад в развитие авиационной промышленности".

В активе О.Комиссара – более 100 научных трудов в области проектирования и исследования авиационных и космических конструкций из полимерных композиционных материалов, он является членом международного общества по перспективным материалам SAMPE, член-корреспондентом Российской инженерной Академии и действительным членом Международной инженерной Академии, а также входит в состав нескольких оргкомитетов научно-технических конференций и рабочих групп по разработке Федеральных целевых программ Российской Федерации и Программы научно-технического развития Союзного государства Белоруссии и России.

О.Комиссар входит в генеральный совет партии «Единая Россия» от Калужской области, является действующим депутатом Законодательного собрания Калужской области, возглавляет Научно-технический совет Обнинска. Ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, является инициатором создания военно-патриотического отряда «Ильинский патруль», занимающегося поисковой деятельностью. Результатом работы отряда стало присвоение Ильинскому оборонительному рубежу статуса «Рубеж воинской доблести» и обеспечение его сохранности как «объекта культурного наследия».

«Олег Николаевич – прекрасный пример правильного отношения человека к земле, на которой он живёт. Вручение медали – заслуженная награда для Олега Николаевича, так как он, действительно, много сделал для Калужского края и как депутат, и как гражданин», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин, поздравляя О.Комиссара с наградой.

Фото предоставлены Пресс-службой Правительства Калужской области.

Пресс-служба ОНПП «Технология»