Самолетостроение

Правительство Калужской области окажет содействие предприятиям региона в продвижении высокотехнологичной продукции

Вопрос взаимодействия региональной власти с крупными предприятиями Калужской области в сфере продвижения высокотехнологичной продукции гражданского назначения обсуждался в ходе визита министра экономического развития Калужской области Дмитрия Разумовского на ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина.

«Перед нами стоит задача увеличить выпуск гражданской продукции. И область может стать локомотивом в вопросе ее продвижения на рынке», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Дмитрий Разумовский в ходе визита осмотрел производственные площадки выпуска изделий из полимерных композиционных материалов и конструкционной оптики. Особого внимания был удостоен участок подготовки серийного производства самолета для авиахимработ. Проект, реализуемый совместно с Фирмой «МВЕН» из Татарстана, является не просто уникальным для современного отечественного авиастроения, но и служит примером эффективного развития межрегиональных связей.

"Технология" является уникальным предприятием, имеющим богатый опыт реализации инновационных проектов, направленных на повышение обороноспособности страны. Крепкие традиции и современные подходы к организации производства и управления позволяют предприятию сохранять высокие темпы развития и строить амбициозные планы на будущее. Реализация проектов гражданского назначения (в том числе производство самолёта сельскохозяйственного назначения) может стать дополнительным драйвером для дальнейшего роста», - подвел итог визита министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»