Самолетостроение

Прошло заседание Комитета по развитию поставщиков САП

21 февраля состоялось заседание Комитета по развитию поставщиков Союза авиапроизводителей России .Мероприятие проводилось на базе ПАО «ОАК» под председательством Евгения Меркулова, Генерального директора ПАО НПО «Наука». В совещании приняли участие представителиСАП, интегрированных структур и предприятий авиационной промышленности, в том числе: ПАО «ОАК», АО «Вертолеты России», АО «КРЭТ», АО «ОДК», ЗАО «Хамильтон Стандард-Наука», АО «РТ-Техприемка», АО «КАМПО», ПАО «НПП «Аэросила».

Специалисты ОАК рассказали об информационном портале корпорации для поставщиков, который начал работу в конце прошлого года. На портале действующие и потенциальные поставщики могут ознакомиться с требованиями ОАК к поставщикам комплектующих изделий и материалов, а также внести информацию о своих технологических и производственных возможностях.

Кроме того, членами Комитета было принято решение о проведении в рамках 4 Съезда авиапроизводителей России круглого стола «Актуальные вопросы развития поставщиков». Съезд пройдет с 8 по 10 августа в г. Казани.

Участники заседания также рассмотрели и утвердили план работы Комитета на 2018 год. Следующее заседание будет посвящено организации круглого стола.

Источник: ПАО НПО "Наука"