Самолетостроение

Ростех представит более 280 образцов вооружений и военной техники на выставке AAD-2018 в ЮАР

Ростех продемонстрирует более 280 образцов вооружения и военной техники на международной конференции и выставке AFRICA AEROSPACE & DEFENCE 2018. Выставка проходит с 19 по 23 сентября на базе военно-воздушных сил Waterkloof Centurion в г. Претория, ЮАР.

В ходе выставки посетителям будут презентованы образцы вертолетной и бронетехники, средств ПВО, патрульных катеров, стрелкового оружия, а также технические средства для специальных подразделений, охраны границ и особо важных объектов. В рамках объединенной российской экспозиции на площади более 350 квадратных метров свои образцы представят Высокоточные комплексы, Вертолеты России, Техмаш и Росэлектроника.

«В 2011-2015 году на Африку приходилось около 11% поставок по линии АО «Рособоронэкспорт». В последние годы объем рынка вооружений африканских стран демонстрирует стабильный рост, что создает предпосылки для расширения присутствия в регионе и вывода нашей военной продукции на новые рынки. Тем более, что мы предлагаем гибкий комплексный подход, который не ограничивается поставкой вооружений, но и может включать в себя послепродажное обслуживание, обучение специалистов, логистические решения, возможности для локализации производств», - заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

В этом году Концерн «Техмаш» покажет универсальный контактный авиационный взрыватель для авиабомб. Кроме этого, Техмаш продемонстрирует более 20 других экспонатов, в числе которых снаряды к РСЗО «Град» и «Смерч», авиационные и танковые боеприпасы. Холдинг «Росэлектроника» презентует свою продукцию для единой системы управления тактическим звеном (ЕСУТЗ), а также покажет командно-наблюдательную машину из состава комплекса средств автоматизированного управления противотанковыми формированиями.

Помимо этого, ожидается большой интерес иностранных делегаций к российской бронетехнике, в частности, к бронетранспортерам БТР-80А, БТР-82А и специальной полицейской машине "Тигр". Что касается средств ПВО, то в регионе отмечается высокий спрос на зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", а также на переносные зенитные ракетные комплексы "Верба" и "Игла-С".

Международная выставка оборонной и аэрокосмической промышленности Africa Aerospace and Defence- 2018 объединит свыше 35 стран-участников.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В еѐ состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолѐты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба "Ростех"