Самолетостроение

«РТ-Химкомпозит» наращивает сотрудничество с германскими компаниями в области композитных материалов

Первый заместитель генерального директора холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский выступил на круглом столе «Российско-Германское сотрудничество в области обработки, производства и применения композитных материалов», прошедшем в рамках Ганноверской промышленной ярмарки Hannover Messe-2013.

«Холдинг уже имеет многолетние деловые и партнерские отношения с рядом немецких компаний. Сотрудничество с Европейскими и германскими компаниями является для нас приоритетным направлением развития, которое активно развивается», - отметил Кирилл Шубский.

По его словам, планируется сотрудничество с Центром аэрокосмических исследований DLR в Брауншвайге в области исследований по композитным конструкциям в рамках Европейской программы EP7.

Кроме того, холдинг в области авиатехники предлагает проведение прикладных исследований и серийное производство углепластиковых конструкций для пассажирских самолетов А-320 и А-321. Начаты переговоры с представителями немецких отделений EADS и AIRBUS по аккредитации композитного производства холдинга в качестве производителя и поставщика углепластиковых крупногабаритных комплектующих для хвостового оперения, производимого в Германии, для современных пассажирских самолетов АIRBUS-320 и АIRBUS-321.

Участники круглого стола высоко оценили уровень компетенций и опыт работы холдинга.

HannoverMesse- крупнейшая в мире выставка высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Россия в качестве страны-партнера, представляет на HannoverMesse 2013 с 8 по 12 апреля пять основных направлений развития российской промышленности - разработки в сфере новых материалов, энергетики, энергомашиностроения, новых источников энергии, автоматизации процессов в промышленной сфере.

ОАО «РТ-Химкомпозит» - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Контакты:

+7 (495) 7836444

pressa@rt-cc.ru