Самолетостроение

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ОАО «БЛМЗ» ПОСЕТИЛ ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА СЕРГЕЙ ЮРОВ

12 октября глава городского округа Балашиха Сергей Юров с рабочим визитом посетил Балашихинский литейно-механический завод. Генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Никогос Окроян ознакомил руководителя муниципалитета и сопровождавших его лиц с некоторымииз производств. В цехе по производству литья из алюминия в настоящее время выполняется ряд постоянных заказов, в том числе по договорам с машиностроительными предприятиями Подмосковья. Гости увидели заливку в кокиль, участок изготовления стержней и финишную отделку отливок перед сдачей на приемку. В цехе по производству литья из титана, где в текущий момент времени ведется заливка деталей по государственным заказам для отечественной авиационной отрасли, были показаны основные этапы технологического процесса.

Отдельный интерес для гостей представило новое механическое производство, где на обрабатывающих центрах с числовым программным управлением проводится механическая обработка фасонных отливок для авиационных колес, которые для нашего завода являются одними из важнейших видов продукции. Отвечая на вопросы Главы, звучавшие во время знакомства с производством, генеральный директорне только давал комментарии по ходу экскурсии, но и пояснял планы развития портфеля заказов, технического перевооружения, делился текущими проблемами.

Особое внимание в ходе состоявшейся беседы, уже на территории историко-делового центра, было уделено перспективным проектам акционерного общества, среди которых главным и стратегически важным является проект создания на БЛМЗ технопарка. Главу городского округа Балашиха Сергея Юрова интересовали содержание и конкретные технико-экономические показатели проекта, а также готовность проекта к его защите. НикогосОкроян пояснил, что концепция технопарка заключается в создании цепочки «от конструкторской разработки до готового продукта» с использованием высокотехнологичных цифровых технологий. Конкретное обсуждение будущего технопарка велось по представленной на экране планировочной схеме и сводным таблицам. Глава городского округа отметил, что городу интересны создание новых рабочих мест, рост налогов за счет развития научно-промышленного комплекса.

Гости имели возможность познакомиться и с отдельными страницами исторического пути завода, с образцами продукции, представленными в экспозициях музеяисторико-делового центра.

Генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Никогос Окроян поблагодарил главу городского округа Балашиха Сергея Юрова за визит и интерес к градообразующему предприятию, за высказанное предложение провести до конца года деловую встречу по проекту технопарка.

Во встрече участвовали заместитель главы Анна Божухина, представители ТОП-менеджмента предприятия. 

Галина Романова

Фотогалерея «Глава г.о. Балашиха на БЛМЗ»