Самолетостроение

Сотрудник «Технодинамики» предложил инновационный проект для аэрокосмической отрасли

6 декабря в рамках открытия Технопарка ЦАГИ и празднования 100-летия ЦАГИ прошла презентация инновационных проектов финалистами конкурса и определение победителей. 3е место в III конкурсе инновационных проектов аэрокосмической отрасли занял инженер–конструктор АО «Технодинамика» — Ткаченко Игорь Олегович.

Сотрудник АО «Технодинамика» инженер-конструктор 1 категории Ткаченко Игорь Олегович под руководством заместителя директора Центра проектирования Полякова Николая Алексеевича занял 3е место в III конкурсе инновационных проектов аэрокосмической отрасли с призовым фондом 50 000 руб. с темой «Система нейтрального газа самолета».

«Участие в таких конкурсах дает возможность молодым специалистам показать себя, заявить о своих идеях, — рассказал генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. — Хочу поздравить Игоря Ткаченко с данным достижением и надеюсь, что показанный им результат станет стимулом для других молодых специалистов холдинга».

Конкурс проводится ЦАГИ ежегодно среди проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли, в основе которых лежат перспективные результаты исследований и разработок, имеющие потенциал для коммерциализации в аэрокосмической отрасли. За время проведения конкурса было охвачено более 200 промышленных предприятий, научных и образовательных организаций.

Конкурс проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Фонда содействия инновациям, Фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий.
Победители приглашены к участию в программах Фонда «Сколково» по акселерации для начинающих проектов авиационной тематики.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Пресс-служба «Технодинамика»