Самолетостроение

«Технодинамика» готовит молодых управленцев

Новый факультет по подготовке управленческих кадров открыли на Международном форуме «Инженеры будущего» холдинги «Технодинамика» и «Вертолеты России». Образовательная программа прошла в формате тренинга по технологии выстраивания слаженной командной работы.

Около 1000 молодых специалистов от 20 до 30 лет из более чем 40 стран, в том числе представители 200 российских предприятий промышленности и технических вузов стали участниками VIII Международного молодежного форума «Инженеры будущего-2019», который прошел со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь».

Главная миссия «Инженеров будущего» — вовлечение молодых специалистов в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

В этом году участники Форума смогли поучаствовать в профессиональных тренингах факультета по подготовке управленцев, организаторами которого выступили холдинги «Технодинамика» и «Вертолеты России». Образовательная программа факультета направлена на формирование представлений о базовых управленческих навыках: формулирование проблем, целей, коммуникациях в группе и работе в команде. Эти знания помогли участникам освоить азы управленческой деятельности, столь необходимые для любого предприятия.

«Мы уделяем большое внимание воспитанию и профессиональному росту молодых специалистов, — отметил Игорь Насенков, генеральный директор АО «Технодинамика» и куратор Пензенского отделения Союза машиностроителей, который в 2020 году примет у себя фестиваль «Инженеры будущего». — Открытие факультета для управленцев позволило нам разработать программу, рассчитанную на руководителей в разных сферах, поделиться опытом и знаниями в такой сложной области, как авиастроение. Важно, что на курсе ребята узнают про новые системы создания и управления сложными техническими изделиями, а также процессами проектирования и подготовки производства. Уверен, что полученные знания пригодятся нашим ученикам для освоения новых рабочих компетенций, которые они будут применять на практике».

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба «Технодинамика»