Самолетостроение

«Технодинамика» показала отличный результат на «Мировых корпоративных играх»

Спортсмены холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завоевали 14 наград в рамках соревнований «Мировые корпоративные игры». 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей были вручены представителям холдинга в следующих видах программы: баскетбол, большой теннис, бадминтон, русский бильярд, пул, шашки. Также спортсмены из «Технодинамики» получили кубок «За лучшую организацию спортивной команды» и кубок «За волю к победе» в мини-футболе.

С 4 по 7 октября 2018 года в Сочи под эгидой Всероссийского физкультурного общества «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации состоялись ежегодные любительские спортивные соревнования «Мировые корпоративные игры». Игры являются событием международного уровня, их основная цель — популяризация здорового образа жизни и спортивных ценностей среди сотрудников российских и иностранных корпораций. Организаторами соревнований выступили Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» и Государственная корпорация Ростех.

«Развитие физической культуры и спорта — одно из приоритетных направлений в нашем холдинге, и я рад, что сотрудники «Технодинамики» приняли участие в таком масштабном мероприятии, — отметил генеральный директор холдинга Игорь Насенков. — Хочу поздравить наших спортсменов и команды по игровым видам спорта с достигнутыми результатами и завоеванными медалями. Мы гордимся вами!»

Состязания проходили по 30 дисциплинам: футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната и многим другим видам спорта. ФГБУ «ЮГ - СПОРТ», крупнейший спортивный центр на юге страны, стал ареной мероприятия. Помимо соревновательных программ для участников и болельщиков были организованы различные развлекательные активности: мастер-классы, интерактивные зоны, показательные выступления профессиональных спортсменов, аэрохоккей, минигольф, гигантская дженга, корпоративные эстафеты, забег «Большие гонки», городки и т.д.
Среди отличившихся спортсменов холдинга «Технодинамика» — Оксана Глинская (золото, шашки), Ирина Лайкова (золото, бег 3000м.; серебро, отжимания; бронза, бег 800м.), Людмила Мещерякова (золото, настольный теннис), Николай Чайкин и Сергей Шальков (серебро, большой теннис), Роман Шихов (серебро, русский бильярд), Вероника Исакова (серебро, бадминтон), Юлия Скозабцова (серебро, пул и бронза, русский бильярд), Елена Харитонова (бронза, нарды), Анна Сербинова (бронза, дартс), Светлана Гошева (бронза, бег 2000м.), команда УАПО (бронза, баскетбол).

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Пресс-служба «Технодинамика»