Самолетостроение

«Транснефть» аккредитовала ИЦ ВИАМ

17 сентября 2014 года Испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) получил аккредитацию известной российской компании ОАО «АК «Транснефть» на проведение испытаний.

Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов включил ИЦ ВИАМ в реестр испытательных лабораторий (центров), подтвердивших соответствие требованиям по проведению испытаний продукции, планируемой к поставкам на объекты ОАО «АК «Транснефть», в части механических испытаний основного металла и сварных соединений труб, а также соединительных деталей трубопроводов.

Аккредитация была получена по итогам прошедшей в конце августа инспекции, в ходе которой были подтверждены высокая квалификация сотрудников ВИАМ и оснащенность лабораторий института современным оборудованием.

СПРАВОЧНО


ОАО «АК «Транснефть» – российская государственная транспортная монополия, крупнейшая трубопроводная компания в мире. Эксплуатирует свыше 70-ти тысяч километров магистральных трубопроводов, транспортирует около 90% добываемой в России нефти и около 30% производимых в стране нефтепродуктов, а также значительные объемы углеводородного сырья стран СНГ.

Пресс-служба ВИАМ