Самолетостроение

Удар силой 187 тонн: «Технодинамика» открыла ежегодные состязания Ростеха

1 июня 2018 года на территории«Уфимского агрегатного производственного объединения», входящего вхолдинг «Технодинамика», прошел чемпионат по боксу и силе удара Госкорпорации Ростех — «Ударная десятка». В мероприятии приняли участие более 1500 работников предприятий холдинга.
«На чемпионате «Ударная десятка», прошедшем в Уфе, мы увидели настоящий праздник спорта, где участники продемонстрировали силу, ловкость и волю к победе, — отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — Результаты, которые наши ребята показали на отборочном этапе, говорят о том, что команда «Технодинамики» имеет большие шансы взять чемпионский титул в финале турнира, который пройдет в конце года».

В ходе соревнований прошли финалы боев по боксу в категориях до 60, 70, 80, 90, и более 90 килограмм. В отборочных состязаниях приняли участие 33 сотрудника холдинга. В финал прошли только 14 человек — из них и отбирали победителей. Так, в категории «Любители» до 60 кг лучшим стал Алфис Ахтямов (АО «УАПО»); до 70 кг — Никонов Алексей (АО «НПП Старт»); в категории до 80 кг судьи присудили ничью в поединке Артура Мамедова (АО «УАП «Гидравлика») с Юрием Юсуповым (АО УНПП «Молния»); до 90 кг — Дамир Файзуллин (АО «УАПО»); в категории более 90 килограмм победу одержал Радик Валитов (АО «УАПО»).

В категории «Профи»: до 80 кг победителем стал Василий Алексеев (АО «УАПО»), а в весе до 90 кг — Максим Долгов (АО «НПП Старт»).

Также почти полторы тысячи работников предприятий соревновались в силе удара на специальных грушах-силомерах и суммарно выбили 187 446 кг. В абсолютном чемпионате среди мужчин победителями стали Радмир Садыков, который выбил 402 кг (АО «УАПО») — 1 место, Сергей Матвеев, выбивший 368 кг, (АО «УАПО») — 2 место.

Среди женщин лучшей стала Айгуль Сахапова, показавшая результат 153 кг (АО «УАПО») — 1 место. Вероника Просвирова (АО «УАПО») и Диана Тимербаева (АО «УАП Гидравлика»), выбившие по 148 кг — разделили 2-ое место. 3 место заняла Ирина Нурисламова (АО «УАП Гидравлика») с силой удара 142 кг.

Все победители соревнований получили призы: 1 место —25 000 рублей, 2 место — 20 000 рублей, 3 место — 15 000 рублей.

На площадке были развернуты развлекательные секции для болельщиков. Так, в спортивном секторе гости могли проверить свою подготовку к сдаче ГТО, меткость стрельбы из лука и принять участие в соревнованиях по армрестлингу. Также на площадке прошли выступления кавер-групп и розыгрыши призов с корпоративной символикой.

Напомним, в 2017 году участниками турнира стали более семи тысяч сотрудников Госкорпорации Ростех, из них 2090 — работники холдинга «Технодинамика».

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех, холдинг «Технодинамика», а также спортивный клуб «Академия бокса», который уже не первый год проводит это масштабное мероприятие.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.