Самолетостроение

ВИАМ на форуме по неразрушающему контролю

3 марта 2015 года представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Сергеевич Лаптев принял участие в заседании технического комитета по стандартизации «Неразрушающий контроль». Мероприятие состоялось в рамках форума «Территория NDT – 2015», который проходит с 3 по 6 марта в ЦВК «Экспоцентр».

В ходе заседания представитель ВИАМ выступил с докладом, в котором затронул проблемы оценки результатов при проведении неразрушающего контроля поверхностными методами.

Примечательно, что 18 февраля 2015 года Александр Лаптев в рамках выставки NDT Russia принял участие в совещании рабочей группы Комиссии АССАД, где было принято положение о ее статусе и порядке работы.

СПРАВОЧНО

Форум «Территория NDT» – это крупнейшая в СНГ экспозиция средств и технологий неразрушающего контроля, организаторам которого выступает Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).

В экспозиции «Территории NDT-2015» представлены современные приборы НК и ТД, основанные на всех известных физических методах, от рентгеновских и акустических до капиллярных и течеискания. Кроме того, в рамках форума проходят круглые столы по актуальным вопросам применения НК в различных отраслях – авиация и космос, энергетика, железнодорожный транспорт, ЖКХ и строительство, металлургия и т.д.

Пресс-служба ВИАМ