Самолетостроение

ВИАМ на конференции молодых ученых

16 сентября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Роман Назаркин и Елена Рябова приняли участие в открытии и работе XI Российской ежегодной конференции молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов». Отметим, что мероприятие проходит с 16 по 19 сентября в Институте металлургии и материаловедения РАН имени А.А. Байкова в рамках междисциплинарного форума MOSCOW SCIENCE WEEK 2014.

В ходе конференции Роман Назаркин представил вниманию слушателей доклад «Обзор современных методик прецизионного определения параметров кристаллических решеток γ /γ ' - фаз никелевых жаропрочных сплавов», а Елена Рябова рассказала об особенностях структуры и свойств листов из сплавов системы Al-Cu-Li.

Добавим, что организаторами конференции выступили Федеральное агентство научных организаций, Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах РАН, ИМЕТ РАН им. А.А. Байкова, МГУ им. М.В. Ломоносова.

Пресс-служба ВИАМ