Самолетостроение

И.Н. Егоров, фотокорреспондент журнала «КР». Вручена первая Национальная премия за наивысшие достижения в области деловой авиации «Крылья Бизнеса»

МОСКВА, Россия, 20 февраля 2017: 17 февраля в Московском городском гольф клубе прошло вручение первой Национальной премии за наивысшие достижения в области деловой авиации «Крылья Бизнеса». Ведущие игроки рынка, представители бизнеса и органов власти отметили большую значимость и высочайший уровень организации мероприятия, подчеркнув, что «Крылья Бизнеса» претендует на звание главного события года в российской деловой авиации.

Премия «Крылья Бизнеса» присуждалась в 13 номинациях за достижения и выдающиеся проекты, реализованные компаниями-участниками в 2016 году. Лауреатами Премии стали:

· Авиакомпания «РусДжет» в номинации «Авиакомпания деловой авиации»

· Авиакомпания Jet Story в номинации «Зарубежная авиакомпания деловой авиации»

· Luxaviation в номинации «Менеджмент самолетов»

· Внуково-3 / ВИППОРТ в номинации «Инфраструктура для деловой авиации»

· Гражданские Самолеты Сухого в номинации «Производитель самолетов»

· ABS Jets в номинации «Компания по техническому обслуживанию»

· ЦУГА «РусАэро» в номинации «Компания по организационному обеспечению полетов»

· Ваш Чартер в номинации «Компания брокер»

· ИА «BizavNews» в номинации «Медиа и реклама в деловой авиации»

· Скай Фуд Внуково в номинации «Сервисная компания»

· Jet Friends Club в номинации «Проект года в деловой авиации»

· Стримлайн ОПС в номинации «Компания-Легенда»

· Мудрик Игорь Игоревич в номинации «Человек-Легенда»

Победители были определены путем двухступенчатого голосования – на сайте Премии www.wingsaward.ru и среди всех членов и правления Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации (ОНАДА). Всего на престижную отраслевую награду претендовали более 60 компаний из девяти стран.

Михаил Титов вице-президент ОНАДА и идейный вдохновитель премии «Крылья Бизнеса» отметил: «Идея премии «Крылья Бизнеса» возникла не случайно. Российская деловая авиация - сравнительно молодая отрасль, ей всего 25 лет, но за этот срок мы прошли огромный путь, и уже настало время вести летопись наших успехов и гордиться достижениями. Мы проделали огромную работу по подготовке Премии, и я особенно рад тому, какой ажиотаж «Крылья Бизнеса» вызвали на рынке. Надеюсь, что в будущем году мы увидим еще больше участников во всех номинациях - и в российских, и в иностранных».

Ведущими Премии выступили Оксана Федорова и Дмитрий Харатьян, которые блеснули отличным знанием специфики рынка деловой авиации. Вручение уникальных статуэток «Крылья Бизнеса» сопровождалось ярким представлением: феерическим лазерным шоу, фейерверками, рисованием на песке под трогательные слова маленькой девочки, влюбленной в самолеты. Завершился вечер зажигательным выступлением главного авиатора на российской музыкальной сцене – Валерия Сюткина.

Учредитель Премии «Крылья Бизнеса» - ОНАДА. Генеральный спонсор – Rietumu Banka. Официальный спонсор – Satcom Direct. Продюсер церемонии награждения - компания ООО «Системы Бизнес Авиации», возглавляемая Михаилом Титовым.

По материалам пресс-центра "Крылья Бизнеса"