Самолетостроение

WRIR–2014 дал оценку ВИАМ

На днях Европейская научно-промышленная палата опубликовала ежегодный Международный рейтинг научно-исследовательских институтов (WRIR – World Research Institutions Ranking – 2014). В нем, в частности, была дана оценка деятельности организаций в области вычислительной и прикладной математики, биологии и сельского хозяйства, физики, науки о Земле, материаловедения, медицины, общественных и инженерных наук (включая химическое машиностроение).

В результате проведенного анкетирования Всероссийскому научно-исследовательскому институту авиационных материалов был присвоен рейтинг ВВ (высокий уровень научных достижений) в категории «материаловедение». Примечательно, что ВИАМ получил самую высокую оценку среди отечественных научных организаций, занимающихся разработками в области материаловедения.

СПРАВОЧНО

Европейская научно-промышленная палата была создана в июле 1992 года и зарегистрирована в Европе как некоммерческая, неполитическая ассоциация, целью которой является укрепление международных научных, культурных и экономических связей. ЕНПП активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий. В Российской Федерации и странах СНГ, ЕНПП действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенным этими соглашениями.

Пресс-служба ВИАМ