Самолетостроение

Заседание рабочей группы по аттестации диссоветов

11 февраля 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов прошло заседание рабочей группы по совершенствованию государственной системы аттестации научных и научно-педагогических работников (в области технических наук). Провел заседание руководитель рабочей группы, Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов.

В ходе мероприятия был представлен анализ количества защит диссертаций по всем областям наук в период с 2011 по 2013 годы согласно проведенному мониторингу деятельности диссертационных советов.

Отметим, что в рамках приказа Министерства образования и науки России рабочей группе необходимо разработать рекомендации и предложить требования к кандидатам в члены диссертационных советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, доктора наук, к экспертам советов ВАК, организациям, на базе которых создаются диссертационные советы.

В этой связи Евгением Кабловым были представлены некоторые рекомендации и предложения. Более детально данный вопрос будет рассмотрен на следующем заседании рабочей группы.

Пресс-служба ВИАМ