Кадры

Первый Московский Кадетский бал в Доме Пашкова

Второй сезон

23 февраля 2017 г. благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа «Культура–детям» проведет второй сезон «Первого Московского Кадетского Бала», который состоится в Доме Пашкова. Это историко-образовательный проект, в котором принимают участие кадеты Первого Московского кадетского корпуса и ученицы Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа.

По задумке устроителей кадеты и воспитанницы в возрасте от 9 до 14 лет постигают азы церемониальной культуры и бального этикета, что в течение многих лет было составной частью поведения в обществе.

Второй сезон «Первого Московского Кадетского Бала» посвящен Отечественной войне 1812 года. В Манифесте об изгнании неприятеля с территории России было сказано, что «война окончилась за полным истреблением противника». Русские воины спасли Европу от бонапартовской экспансии. Символично, что спустя двести с лишним лет мы даем бал в честь победителей в День защитников Отечества. Помимо традиционных бальных танцев – полонеза, вальса, польки и кадрили, котильона и мазурки – юным участникам бала в игровой форме, в виде викторин и приветствий расскажут о героях Войны 1812 года, патриотизме русского народа.

«Первый Московский Кадетский бал» – очень важное мероприятие, направленное на развитие патриотизма подрастающего поколения, его интереса к героическому прошлому России, воспитание высоких жизненных идеалов и гордости за свое отечество.

Хозяева бала – президент фонда «Культура-детям» народная артистка РФ Илзе Лиепа и директор Первого Московского Кадетского корпуса генерал-майор Владимир Крымский.

Свое участие в бале подтвердили народный артист РФ Андрис Лиепа, заслуженный артист РФ Анатолий Белый и Фекла Толстая.

Сбор гостей – 15.00. Фанфары – 16.00

Дом Пашкова – ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1